KAZAKHSTAN-EUROPEAN INVESTMENT PROJECTS

Авторы

  • Л. Нурсултанова
  • Д. Аубакирова

Ключевые слова:

Казахстан, Европа, дипломатия, политика

Аннотация

С обретением независимости Казахстаном стала выстраиваться внешняя политика. Между Республикой Казахстан и Европой проходили интенсивные контакты по укреплению многосторонних связей. Визиты Президента РК Н. Назарбаева в европейские страны позволили привлечь инвестиции в нашу экономику. Европейский союз всегда занимал особое место во внешней политике Республики Казахстан. На европейском направлении были созданы позитивные предпосылки для сотрудничества и инвестиций в экономику Казахстана.

В начале 90-х гг. Казахстан стоял перед дилеммой, каким образом реформировать экономику. В этой связи Республика стала выстраивать нормативно-правовую базу отношений с европейскими странами. Были заложены необходимые предпосылки для интеграции Казахстана в глобальные и региональные экономические процессы, выбраны приоритетные направления.

 

Загрузки

Опубликован

2019-06-30

Как цитировать

Нурсултанова L., & Аубакирова D. (2019). KAZAKHSTAN-EUROPEAN INVESTMENT PROJECTS. Электронный научный журнал «edu.e-history.Kz», 6(2), 197–206. извлечено от https://edu.e-history.kz/index.php/history/article/view/561

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)