KAZAKHSTAN AND VIETNAM: FROM AGREEMENTS TO PRACTICE

Авторы

  • Д. Айтмагамбетов Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева
  • А. Азмуханова Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева
  • Л. Нурсултанова Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

Ключевые слова:

Вьетнам, экономика, политика, гуманитарная сфера

Аннотация

В статье анализируется становление и развитие многосторонних связей  Казахстана с Вьетнамом. За эти годы сформирована законодательно- правовая база по всем направлениям сотрудничества, развиваются контакты в экономике , социальной сфере и культуре.

Проведено семь заседаний казахстанско-вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (создана в 1997 г.). На 7-м заседании МПК 22-23 октября 2015 года в г. Астана, казахстанскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Мусинов А.А., а вьетнамскую - Заместитель министра промышленности и торговли Хоанг Куок Выонг.

В настоящее время сторонами ведутся работы по заключению соглашений между ведущими культурно-гуманитарными, научно-техническими и аналитическими центрами, а также учебными заведениями РК и СРВ.

 

Загрузки

Опубликован

2019-03-30

Как цитировать

Айтмагамбетов D., Азмуханова A., & Нурсултанова L. (2019). KAZAKHSTAN AND VIETNAM: FROM AGREEMENTS TO PRACTICE. Электронный научный журнал «edu.e-history.Kz», 6(1), 5–11. извлечено от https://edu.e-history.kz/index.php/history/article/view/492

Выпуск

Раздел

Статьи