ҒАСЫРЛАРДАН СЫР ШЕРТКЕН – СОЛТҮСТІК ҚАЗАҚСТАН (тарихи-салыстырмалы талдау)

Авторы

  • А. Ибраева СКГУ им. М. Козыбаева.nг. Петропавловск, Казахстан
  • А. Темирханова Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

Ключевые слова:

Северный Казахстан, область, район, регион

Аннотация

Статья посвящена истории Северо-Казахстанской области конца XVIII– начала ХІХ вв., в целом рассмотрена и представлена вниманию читателей. Если посмотреть историю нашего края, то Северо-Казахстанская область, расположенная по географическому расположению на окраине страны и пережила немало исторических событий. Были предприняты усилия для объективной оценки исторических событий, которые произошли в северном регионе в контексте истории Казахстана. Сегодня авторы предпочитают изучать историю северного региона с новой стороны, основанным на доступности для историков во всестороннем использовании данных.

В ходе изучения данной статьи была рассмотрена и поставлена цель объективно оценить известные факты истории Северо-Казахстанской области в конце XVIII-начале XIX вв., архивные издания, периодические печатные документы.

 

Загрузки

Опубликован

2020-03-30

Как цитировать

Ибраева, А., & Темирханова, Ә. (2020). ҒАСЫРЛАРДАН СЫР ШЕРТКЕН – СОЛТҮСТІК ҚАЗАҚСТАН (тарихи-салыстырмалы талдау). Электронный научный журнал «edu.e-history.Kz», (1), 147–158. извлечено от https://edu.e-history.kz/index.php/history/article/view/485

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)